Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
SITE LOGO
Четверг
28.3.2024
12:45
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ » Игры и Программы » Star Wars: Republic Commando
Star Wars: Republic Commando
GriFДата: Вторник, 19.06.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Разработчик LucasArts

Издатель
США LucasArts
ЕС Activision
Дата выпуска Xbox
Японии 17 февраля 2005
США 1 марта 2005
ЕС 4 марта 2005

PC

США 1 марта 2005
ЕС 4 марта 2005

Жанр Шутер от первого лица

Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teens
PEGI: 16+

Платформы Microsoft Windows, Xbox, сотовый телефон

Игровой движок Unreal Engine 2.0

Режимы игры Одиночная игра
Многопользовательская игра

Системные
требования Pentium 3-4/Athlon XP 1-2 ГГц, 256—512 Мб памяти, видеокарта с 64-128 Мб памяти, 2,2 Гб места на HDD
Управление PC: клавиатура и мышь
Xbox: геймпад
Сайт http://www.republiccommando.net


Star Wars: Republic Commando (рус. Звёздные войны. Коммандос Республики) — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица по мотивам «Звёздных войн» Джорджа Лукаса, изданный 1 марта 2005 компанией LucasArts для Microsoft Windows и Xbox. Игра использует движок Unreal Engine от Epic Games. На данный момент, версия для Xbox совместима с эмулятором Xbox 360.

Сюжет

Первой операцией отряда «Дельта» стало убийство одного из руководителей сепаратистов Сун Фака. Дельты успешно справились с поставленной задачей. После этого бойцам отряда "Дельта" нужно было найти коды и разрушить корабль. По пути туда они разрушили противовоздушный бункер. Для большего успеха и более массивных разрушений отряду "Дельта" отдали приказ разделиться. По отдельности они нанесли больший урон кораблю. И скачав коды запуска всего флота "Дельта" сбежали с взрывающего корабля.

Второй этап кампании начинается примерно через год после победы на Геонозисе. Отряд «Дельта» был отправлен на обследование корабля «Прокурор (Executor, Исполнитель) с которым была потеряна связь. Заданием для отряда было собрать данные полёта с корабля. Столкнувшись на нём с трандошанскими наёмниками и боевыми дроидами конфедератов, клоны помешали им захватить корабль. Конфедераты атаковали его. Отряд смог открыть автоматизированный огонь по вражескому крейсеру. Позже подошёл корабль Республики под командованием капитана Талбота и вместе они уничтожили сепаратистов.

В заключительных этапах войны (примерно через 2 года после событий на Геонозисе) отряд "Дельта" отправили на Кашиик, для спасения командующего вуки Тарфула. Освободив от плена трандошан Тарфула и других вуки, клоны столкнулись с магна-стражами Генерала Гривуса, направленными для их убийства. После спасения Босс получил приказ взорвать мост, удерживаемый сепаратистами. Впоследствии Дельты с помощью ракетных установок уничтожили вражеский крейсер, и сепаратисты отступили. К сожалению снайпер отряда Сев пропал без вести в бою с дроидами. Несмотря на потерю клоны отправились на соединение с силами вторжения Республики.

Игра завершается заключительным роликом на борту звездолета. Отряд Дельта переживает за потерянного товарища. Им поступает сообщение от магистра Йоды о новом задании.

Отряд «Дельта»

В отряд входит четыре коммандо, личность каждого из которых отличается от других:

RC-1138 (Дельта Три-Восемь) по кличке «Босс» (Boss)
RC-1140 (Дельта Четыре-Ноль) по кличке «Фиксер» (Fixer)
RC-1207 (Дельта Ноль-Семь) по кличке «Сев» (Sev)
RC-1262 (Дельта Шесть-Два) по кличке «Скорч» (Scorch)

Игрок принимает роль Босса, который является командиром отряда и отдаёт приказы другим. Игроку предстоит выполнять самые разнообразные миссии основная цель которой — диверсия предприятий сепаратистов. Каждый член команды обладает своими «повадками», и в игре служат для разных целей.

Противники

Боевые дроиды.
Геонозианцы- насекомоподобные жители планеты Геонозис, союзники сепаратистов.
Личинки геонозианцев.
Дроиды-механики (болтики)-летающие дроиды.
Боевые супер дроиды.
Дроидтека.
Дроид-паук.
Наемники Трандошане.
Элитные Трандошане.
Магнастражи.

Добавлено (19.06.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Реакция игровой прессы

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 63 %. Обозреватели отметили превосходный саундтрек и графику. К недостаткам были отнесены слабый сюжет и игровой процесс. Вердикт: «Бездушная серость вроде Republic Commando рано или поздно угробит и без того слабеющее реноме „Звездных войн“. Увидите коробку с разноцветными клонами на обложке — проходите мимо. Настало время избить жадную LucasArts трудовым долларом.».[1]

Журнал Игромания поставил игре 8 баллов из 10-ти, сделав следующее заключение: «Абсолютно хамский блокбастер, нагло прикрывающийся светлым именем Star Wars. При всем при этом играется на редкость бодро и стремительно. Джедаев и Силы нет, зато есть клоны, вуки и много-много дройдтек.»

Пасхальные яйца

Во второй миссии (захваченный крейсер Республики) после победы над первым элитным трандо не спешите подрывать завал и двигаться дальше, вернитесь на десяток-другой метров назад и найдите вход в вентиляцию. В ней рядом с убитым солдатом- клоном будет лежать световой меч, 38-ой отпустит комментарий по этому поводу: «Элегантное оружие для более цивилизованного времени, да? Знаете что? Времена меняются!»
Введите в любой миссии Open 1138 в качестве чит-кода и попадете в комнату с двумя немаркированными коммандос и кучей плакатов на стенах, которые изображают разные уровни из игры.
Если встать у турели Сева и посмотреть вправо-назад, за карту, то можно увидеть в небе иконку прицела и пешку в нем.
В миссии на Кашиике можно увидеть Генерала Гривуса отдающего приказ магнастражам. Стрельба по нему бесполезна.
Если в миссии на Кашиике убить одного из вуки солдаты откроют по вам огонь.

Интересные факты

Номер Босса является отсылкой к первому известному фильму Джорджа Лукаса — «THX 1138».
Звуки для игры были записаны на студии Skywalker Sound звукооператором Дженой Вэнс (Jana Vance), которая работала над звуковым оформлением для фильмов «Спасти рядового Райана», «Звёздные войны: Эпизод III - Месть ситхов» и «Чёрная дыра».
В отличие от большинства игр основанных на вселенной Звёздных Войн — Republic Commando использует музыку Джона Уильямса лишь частично. Специально для игры композитор Джесси Харлин написал несколько хоральных треков на мандолорианском языке.

Сразу после выхода игры в свет вышла книга «Star Wars: Republic Commando — Hard Contact» написанная военной журналисткой Карен Тревисс. Позже у книги появилось продолжение которое рассказывало о судьбе коллег «Delta Squad» — «Omega Squad». Всего в серии "Республиканские коммандос" выпущено 6 книг, серия завершается романом "Приказ 66". Все книги переведены на русский язык.

В телесериале Звездные войны: Войны клонов 3 сезон 14 серия были показаны отряд Дельта выполняющие миссию по доставке тел джедаев с планеты Деварон


Да прибудет с вами Сила....
 
Форум » ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ » Игры и Программы » Star Wars: Republic Commando
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz